Школа леди | Деловой этикет: как правильно обмениваться визитками
8 (800) 100-81-35

info@sisi-elizabeth.com

Версия для слабовидящих

Деловой этикет: как правильно обмениваться визитками

Ссылка: https://www.passion.ru

Казалось бы, что тут может быть сложного, вытащили из визитницы и протянули партнеру. Но не все так просто. Видеоурок от нашего постоянного эксперта вам в помощь.

  1. Главное назначение визитки — помочь человеку полноценно представить себя. Но это получается далеко не у всех. Есть несколько правил, как сделать это грамотно.
  2. Карточки должны находиться в визитнице. У мужчин наилучшим образом смотрятся футляры из металла, у девушек — яркие с необычным дизайном. Визитница отображает положение человека в обществе и его стиль.
  3. Визитку презентует ваш собеседник? По правилам делового бизнес-этикета необходимо вручить ему и свою. По этой причине, выходя из дома, всегда проверяйте, а на месте ли ваш футляр с карточками и достаточное ли их в нем количество. Получив от собеседника карточку, внимательно изучите ее, запомните имя того, кто перед вами.
  4. Вы работете с зарубежными партнерами, тогда необходимо запастись визитными карточками на иностранных языках. Как вариант, любая типография сможет изготовить вам двухстороннюю визитку.
  5. В Азии, кстати, визитную карточку преподносят двумя руками. Посему, если собрались за границу, обязательно поинтересуйтесь культурой и этикетом других стран.